アメニティグループ

インターンシップが開催されました

2016-09-29 (Thu) 17:25
9/5~9/11にかけて、本社にて2名の学生がインターンシップにて来社されました。
この記事を表示

公益社団法人全国ビルメンテナンス協会 功労者表彰

2016-07-25 (Mon) 17:29
公益社団法人全国ビルメンテナンス協会より、弊社代表取締役吉澤幸夫が、添付のとおり表彰されました。
この記事を表示

熊本地震による被害についてお見舞い申し上げます

2016-05-23 (Mon) 13:06
本日までの活動報告更新平成28年5月16日~17日震災復興対応・CSR担当取締役と事業本部長の2名が現地視察を実施しました。平成28年5月21日~22日社内募集に応じた有志メンバーが熊本市社会福祉協議...
記事全文を読む

熊本地震による被害についてお見舞い申し上げます

2016-04-18 (Mon) 20:00
熊本地震による被害に遭われた皆様へ、心からお見舞い申し上げます。被災地の一日も早い復旧、復興に向け微力ながら応援させていただきます。 平成28年4月18日株式会社サンアメニティ代表取締役吉澤...
記事全文を読む

【CSR活動】障がい者就労支援セミナーの講師を担当しました

2016-04-06 (Wed) 14:29
(公社)東京ビルメンテナンス協会主催の「障がい者就労支援セミナー」が開催されました。当社は障がい者就労のモデル企業として事例紹介及び講師を担当しました。その様子が「ビルクリーニング4月号」に掲載されて...
記事全文を読む

【会社情報】平成28年度が始まります。

2016-03-31 (Thu) 13:23
明日より平成28年度が始まります。サンアメニティ本社のある東京都北区王子の飛鳥山公園の桜も見ごろを迎える今日この頃です。アメニティグループでは、平成28年度より7箇所の公共施設の指定管理者として管理運...
記事全文を読む

一般事業主行動計画を策定しました。

2016-03-29 (Tue) 18:29
平成28年3月22日、女性の職業生活における活躍の推進に関する法律に基づく一般事業主行動計画を策定しました。計画期間は、平成28年4月1日から平成33年3月31日までの5年間です。社内へはグループウェ...
記事全文を読む

【施設情報】女川温泉ゆぽっぽ

2016-03-12 (Sat) 17:07
本日(3/12)午後1時半、女川温泉ゆぽっぽの年間入浴者数の目標であった5万人を達成することが出来ました。町民の皆様、そして全国、全世界から女川に来て下さった皆様、本当にありがとうございました。5万人...
記事全文を読む

【会社情報】社員募集

2016-02-29 (Mon) 16:29
平成28年度新規運営施設社員及び各エリア営業社員等を募集します。1、新規運営施設社員(1)施設名:ゆかいふれあいセンター※プール、フィットネス施設場所:茨城県笠間市職種:(1)マネージャー職スクール運...
記事全文を読む

【CSR活動】袋井サッカークラブを応援いたします

2016-02-10 (Wed) 08:01
2月8日、静岡県袋井市を拠点する社会人サッカークラブ「袋井サッカークラブ」の安原代表が来社致しました。サンアメニティは指定管理者施設「袋井B&G海洋センターほか5施設」の管理運営を通して、袋井サッカー...
記事全文を読む

新着情報What's New!

最新テクノロジー導入による ...

情報化社会に対応するインテリジェントビルは、施設それぞれの機能が異なるため、管理運営に求められる業務は多岐にわたります。サンアメニティは、あらゆるニーズに応える人材と技術と企画を導入するとともに、大切な環境要素である確実性と清潔感、変わらぬ笑顔を提供します。堅実な業務により、皆様を安全な環境へと導きます
RSS 2.0