アメニティグループ

夏季プールもあとわずか

 日本各地で、夏季プール運営及びプール監視業務を実施いたしました。
 イベントも色々、各地でスイカ割り大会を楽しんでいただきました。柏原市立サンヒルスポーツセンター 屋外プール(大阪府柏原市安堂町115-1)では、ビッグローラーが大人気でした。
 まだまだ泳ぎ足りない方は、
 「堺市泉ヶ丘プール」(大阪府堺市南区三原台2丁9番)は、9月3日(日)まで、
 「東海スイミングプラザ」(茨城県那珂郡東海村船場768)は、9月10日(日)まで開催しています。
 

謹賀新年

2016-01-02 (Sat) 12:43
謹んで新年のお祝辞を申し上げます。
旧年中はひとかたならぬご厚情を賜り、誠にありがとうございました。
本年も相変わらず、宜しくお願い致します。
皆様のご健康とご多幸をお祈り申し上げます。

平成28年 元旦
この記事を表示

【施設情報】秋田県立森林学習館プラザクリプトン

2015-12-21 (Mon) 15:47
運営施設「秋田県立森林学習館プラザクリプトン」にてミニ門松づくりを実施しました。当日は多くの参加者の皆様と楽しく門松づくりを行う事ができました。皆様ありがとうございました。●内容/森の素材で作るミニ門...
記事全文を読む

【会社情報】平成27年度東京都スポーツ推進企業認定

2015-12-18 (Fri) 16:30
東京都が認定する「東京都スポーツ推進企業」に弊社が認定されました。社員の地域の自主的なスポーツイベント(マラソン等)に参加、健康的な生活を企業として応援する事が弊社の取組みです。以下東京都オリンピック...
記事全文を読む

【施設情報】伊豆市湯の国会館1月臨時休館

2015-12-17 (Thu) 10:13
運営施設「伊豆市湯の国会館」(静岡県伊豆市)より臨時休館のお知らせです。施設メンテナンスのため、下記日程で臨時休館させて頂きます。平成28年1月13日(水)平成28年1月14日(木)平成28年1月15...
記事全文を読む

【CSR】特別支援学校の生徒さん職場実習受入実施

2015-12-16 (Wed) 11:56
12月14日、15日と運営施設「パノラマプール」にて、特別支援学校の生徒さんを職場実習(主に清掃活動)として受け入れを実施しました。
この記事を表示

【施設情報】サンライフ袋井単発講座募集

2015-12-15 (Tue) 14:32
指定管理運営施設「サンライフ袋井」(静岡県袋井市)にて、単発講座の募集を行っています。気になる方は気軽に施設までお問い合わせください。施設HPアドレスhttp://sunlife-fukuroi.jp...
記事全文を読む

女川温泉ゆぽっぽよりお知らせ

2015-12-14 (Mon) 12:08
12月6日(日)より震災後初めて新しい女川駅前に、光のページェント「海ぼたる」が戻ってきました。皆様、是非女川へお越し下さいませ。
この記事を表示

震災復幸応援プロジェクト実施中!

2015-06-30 (Tue) 17:34
【ファンタジーアイランドのFBより転載】震災復幸応援PJ/FI」アメニティグループのファンタジーアイランドも宮城県女川町を応援します!!皆さんビールのおつまみに最高ですよ〜!
この記事を表示

H27.28(公社)TBMへの委員派遣

2015-06-23 (Tue) 12:59
公益社団法人東京ビルメンテナンス協会の平成27・28年度の活動のため、弊社から下記の通り委員を派遣します。・広報委員会鈴木英司(管理本部長)・建築物衛生管理委員会同上・建築物施設保全委員会針田勇介・障...
記事全文を読む

6/1、サンアメニティ大阪が中央区に引越しました。

2015-06-03 (Wed) 19:23
株式会社サンアメニティ大阪と株式会社サンアメニティ大阪支社が、下記の通り6月1日に移転しました。新住所:〒540-0024大阪市中央区南新町2-3-7塚本ビル8F新電話:(06)6944-5370新F...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 次>

新着情報What's New!

最新テクノロジー導入による ...

情報化社会に対応するインテリジェントビルは、施設それぞれの機能が異なるため、管理運営に求められる業務は多岐にわたります。サンアメニティは、あらゆるニーズに応える人材と技術と企画を導入するとともに、大切な環境要素である確実性と清潔感、変わらぬ笑顔を提供します。堅実な業務により、皆様を安全な環境へと導きます
RSS 2.0