アメニティグループ

石巻市老人福祉センター寿楽荘で敬老会を開催

2017-09-05 (Tue) 10:00
 9月3日、当社が指定管理者として昨年11月から運営する「石巻市老人福祉センター寿楽荘」において「平成29年度敬老会」を開催致しました。石巻市長からのご祝辞のほか、日本舞踊、演劇風な踊り、体操、カラオケなど、利用者皆様が日頃から訓練している成果を思う存分発揮され、会場は大いに盛り上りました。
 高齢化の中、寿楽荘の月間平均利用者数が「1723名」となり、当地担当者は、「高齢者の憩いの場であり、生き甲斐づくりの場である寿楽荘の大きな使命をしっかりと受け止め、その使命を果たしていきたい。」と頼もしく伝えています。
寿楽荘1寿楽荘2寿楽荘3

 寿楽荘5寿楽荘4
この記事を表示

サンライフ袋井で『あっ!とホーム祭』開催H29.9.2(土)

2017-09-01 (Fri) 13:30
袋井市労働者福祉センター「サンライフ袋井」(〒437-0033静岡県袋井市上田町267-5)で、毎年恒例の『あっ!とホーム祭』が9月2日(土)に開催されます。 
この記事を表示

フロント受付急募!!

2017-03-29 (Wed) 12:23
フロント受付急募!!勤務地JR浜松町徒歩5分就業条件委細面談担当東京支社採用担当03-5959-2327 
この記事を表示

「設備管理責任者のための品質管理」が発行されました。

2017-03-08 (Wed) 12:24
弊社のメンバーが編集に携わった「設備管理責任者のための品質管理」が発行されました。
この記事を表示

エコチューニング事業者として認定されました。

2017-03-01 (Wed) 09:35
エコチューニング事業者として認定されました。
この記事を表示

東京アビリンピック出場!!

2017-02-22 (Wed) 14:55
第15回東京都障害者技能競技大会のビルクリーニング競技に陣内宣行さんがサンアメ代表として出場しました!! 平成29年2月19日(日)、職業能力開発総合大学校で開催された第15回東京障害者技能...
記事全文を読む

インターンシップが開催されました

2016-09-29 (Thu) 17:25
9/5~9/11にかけて、本社にて2名の学生がインターンシップにて来社されました。
この記事を表示

公益社団法人全国ビルメンテナンス協会 功労者表彰

2016-07-25 (Mon) 17:29
公益社団法人全国ビルメンテナンス協会より、弊社代表取締役吉澤幸夫が、添付のとおり表彰されました。
この記事を表示

熊本地震による被害についてお見舞い申し上げます

2016-05-23 (Mon) 13:06
本日までの活動報告更新平成28年5月16日~17日震災復興対応・CSR担当取締役と事業本部長の2名が現地視察を実施しました。平成28年5月21日~22日社内募集に応じた有志メンバーが熊本市社会福祉協議...
記事全文を読む

熊本地震による被害についてお見舞い申し上げます

2016-04-18 (Mon) 20:00
熊本地震による被害に遭われた皆様へ、心からお見舞い申し上げます。被災地の一日も早い復旧、復興に向け微力ながら応援させていただきます。 平成28年4月18日株式会社サンアメニティ代表取締役吉澤...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報What's New!

堅実な運営システムと 充実し...

指定管理者制度に基づき公共施設の総合運営管理をトータル的に行っております。ご利用者の関心や興味が活発に増加・変動する今日、公共施設も地域社会のニーズに合わせて、画期的かつ充実したサービスの提供は欠かせません。サンアメニティでは、地域に密着した公共施設運営の提案~サポートそしてバックアップを行い、地域の活性化を目指します。積極的な活動と迅速な対応でトータルサポート蓄積された経験とノウハウで2­重のバックアップ体制
RSS 2.0