アメニティグループ

【CSR活動】障がい者就労支援セミナーの講師を担当しました

2016-04-06 (Wed) 14:29
(公社)東京ビルメンテナンス協会主催の「障がい者就労支援セミナー」が開催されました。当社は障がい者就労のモデル企業として事例紹介及び講師を担当しました。
その様子が「ビルクリーニング4月号」に掲載されています・
私たちアメニティグループは今後も障がい者就労に力を入れていきます。


障がい者
この記事を表示

【会社情報】平成28年度が始まります。

2016-03-31 (Thu) 13:23
明日より平成28年度が始まります。サンアメニティ本社のある東京都北区王子の飛鳥山公園の桜も見ごろを迎える今日この頃です。アメニティグループでは、平成28年度より7箇所の公共施設の指定管理者として管理運...
記事全文を読む

一般事業主行動計画を策定しました。

2016-03-29 (Tue) 18:29
平成28年3月22日、女性の職業生活における活躍の推進に関する法律に基づく一般事業主行動計画を策定しました。計画期間は、平成28年4月1日から平成33年3月31日までの5年間です。社内へはグループウェ...
記事全文を読む

【施設情報】女川温泉ゆぽっぽ

2016-03-12 (Sat) 17:07
本日(3/12)午後1時半、女川温泉ゆぽっぽの年間入浴者数の目標であった5万人を達成することが出来ました。町民の皆様、そして全国、全世界から女川に来て下さった皆様、本当にありがとうございました。5万人...
記事全文を読む

【会社情報】社員募集

2016-02-29 (Mon) 16:29
平成28年度新規運営施設社員及び各エリア営業社員等を募集します。1、新規運営施設社員(1)施設名:ゆかいふれあいセンター※プール、フィットネス施設場所:茨城県笠間市職種:(1)マネージャー職スクール運...
記事全文を読む

【CSR活動】袋井サッカークラブを応援いたします

2016-02-10 (Wed) 08:01
2月8日、静岡県袋井市を拠点する社会人サッカークラブ「袋井サッカークラブ」の安原代表が来社致しました。サンアメニティは指定管理者施設「袋井B&G海洋センターほか5施設」の管理運営を通して、袋井サッカー...
記事全文を読む

【施設情報】袋井B&G海洋センター

2016-01-28 (Thu) 12:59
運営施設「袋井B&G海洋センター」にて、2月7日(日)に第26回市長杯室内水泳競技大会が開催されます。今回も多くのスイマーの皆様の参加誠にありがとうございます。選手の皆様のベストな力泳を祈念致します!...
記事全文を読む

【施設情報】十条台小学校温水プール

2016-01-15 (Fri) 14:01
運営施設「十条台小学校温水プール」の観覧席のレイアウトを変更しました。見学される方もゆっくりと施設をご利用ください。詳しくは下記施設ブログをご覧下さい。http://panopoo.exblog.jp...
記事全文を読む

謹賀新年

2016-01-02 (Sat) 12:43
謹んで新年のお祝辞を申し上げます。旧年中はひとかたならぬご厚情を賜り、誠にありがとうございました。本年も相変わらず、宜しくお願い致します。皆様のご健康とご多幸をお祈り申し上げます。平成28年元旦
この記事を表示

【施設情報】秋田県立森林学習館プラザクリプトン

2015-12-21 (Mon) 15:47
運営施設「秋田県立森林学習館プラザクリプトン」にてミニ門松づくりを実施しました。当日は多くの参加者の皆様と楽しく門松づくりを行う事ができました。皆様ありがとうございました。●内容/森の素材で作るミニ門...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

新着情報What's New!

最新テクノロジー導入による ...

情報化社会に対応するインテリジェントビルは、施設それぞれの機能が異なるため、管理運営に求められる業務は多岐にわたります。サンアメニティは、あらゆるニーズに応える人材と技術と企画を導入するとともに、大切な環境要素である確実性と清潔感、変わらぬ笑顔を提供します。堅実な業務により、皆様を安全な環境へと導きます
RSS 2.0