謹賀新年

2018-01-04 (Thu) 09:00
 謹賀新年

昨年は格別の御厚情を賜り、厚く御礼を申し上げます。
本年もどうぞ宜しくお願い申し上げます。


 平成30年1月
この記事を表示

スポーツ庁「スポーツエールカンパニー」等に認定!

2017-12-26 (Tue) 10:00
今年度も、「東京都スポーツ推進企業」に認定されました。更に、スポーツ庁「スポーツエールカンパニー」に認定されました。引き続き社内スポーツ活動を広め、社員の健康増進、社会貢献に努めます。 
この記事を表示

あずまウォーターランド工事休館

2017-10-31 (Tue) 13:13
 当社参加指定管理施設の群馬県伊勢崎市「あずまウォーターランド」は、H29.11.1(水)~H30.1.3(水)は施設工事のため、休館となります。H30.1.4(木)から通常営業です。大変ご...
記事全文を読む

今朝の大洗の海29.10.26

2017-10-26 (Thu) 09:30
今朝の茨城県大洗の海です。(サーフショップ・ファンタジーアイランド撮影)
この記事を表示

全国労働衛生週間H29.10.1~10.7

2017-09-29 (Fri) 08:55
H29.10.1~10.7は、平成29年度全国労働衛生週間です。アメニティ・グループは労働衛生に対して強い関心を持って、健康的な環境作り、健全な業務実施に努めてまいります。
この記事を表示

ゆかいふれあいセンター インフォメーション

2017-09-12 (Tue) 12:30
当社参加の指定管理者施設「ゆかいふれあいセンター」(〒309-1712茨城県笠間市長兎路仁古田入会地1-171)では、キッズダンス短期教室を小学4年生~6年生を対象に開催致します。日時:10月〜11月...
記事全文を読む

サンライフ袋井で『あっ!とホーム祭』開催H29.9.2(土)

2017-09-01 (Fri) 13:30
袋井市労働者福祉センター「サンライフ袋井」(〒437-0033静岡県袋井市上田町267-5)で、毎年恒例の『あっ!とホーム祭』が9月2日(土)に開催されます。 
この記事を表示

夏季プールもあとわずか

2017-08-31 (Thu) 10:45
  日本各地で、委託業務や指定管理者として、夏季プール管理を担当しました。イベントでは、スイカ割り大会等を楽しんでいただきました。泉ヶ丘プールのビッグローラーは大人気のうちに終了し...
記事全文を読む

「設備管理責任者のための品質管理」が発行されました。

2017-03-08 (Wed) 12:24
弊社のメンバーが編集に携わった「設備管理責任者のための品質管理」が発行されました。
この記事を表示

エコチューニング事業者として認定されました。

2017-03-01 (Wed) 09:35
エコチューニング事業者として認定されました。
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 次>

新着情報What's New!

堅実な運営システムと 充実し...

指定管理者制度に基づき公共施設の総合運営管理をトータル的に行っております。ご利用者の関心や興味が活発に増加・変動する今日、公共施設も地域社会のニーズに合わせて、画期的かつ充実したサービスの提供は欠かせません。サンアメニティでは、地域に密着した公共施設運営の提案~サポートそしてバックアップを行い、地域の活性化を目指します。積極的な活動と迅速な対応でトータルサポート蓄積された経験とノウハウで2­重のバックアップ体制
RSS 2.0